Эмали
Термостойкие составы
Грунтовки
Декоративные пропитки
Декоративные лаки
Смывки старой краски
Масла для дерева
Биозащитные составы
Гидроизоляция
Огнезащитные краски
Конструктивная огнезащита
Огнетушащие порошки
Теплоизоляция
Удобрения
Антипирены
Биозащитные концентраты
Нормативная база по огнезащите
Огнезащита
Огнезащитная обработка


ГРУНТОВКА «ОБЕРЕГ» ПРОТИВ КОРРОЗИИ

Коррозия – злейший враг металлических изделий. Удивительно, но факт: каждый год около 10% от всего добытого на планете металла используется для замены различных металлических изделий, вышедших из строя из-за коррозии.

Чем опасна коррозия

Даже не глубокое воздействие коррозии губительно для металла. Стальные и чугунные конструкции, пораженные коррозией, сразу снижают такие показатели, как прочность, герметичность, электро- и теплопроводность. Это на начальном этапе. А в худшем варианте развития событий коррозия приводит к авариям в бытовой и производственной сфере, к экологическим и техническим катастрофам. Борьба с коррозией – занятие малоэффективное. А вот профилактика поможет избежать всех вышеперечисленных неблагоприятных явлений. На сегодняшний день существуют эффективные материалы, защищающие от коррозии. Такие материалы выпускает Новосибирский завод противопожарного оборудования «Оберег».

Зачем нужна грунтовка

Антикоррозийные грунтовки надежно защищают от коррозии металлические конструкции из стали и сплавов. Антикоррозийный грунт также используют для защиты техники и оборудования. Грунт предотвращает соприкосновение металла с неблагоприятной внешней средой, поэтому износостойкие свойства металла повышаются. Антикоррозийные грунтовки значительно снижают затраты на восстановление поврежденных коррозией объектов. От качества грунтовки зависит, насколько крепким будет слой краски, которую предполагается нанести на металл. Грунтовка способствует лучшему сцеплению лакокрасочного покрытия с поверхностью.

Грунтовки для металлических поверхностей подразделяются на несколько видов: изолирующие, фасадные, пассивирующие, протекторные, ингибирующие и преобразователи ржавчины. ЗПО «Оберег» выпускает самую распространенную изолирующую грунтовку с усиленными антикоррозийными свойствами, а так же значительно уменьшенным временем высыхания – PaintGuard Грунтовка антикоррозийная быстросохнущая ГФ-021.

Грунтовка образует пленку, которая защищает поверхность металла от воздействия влаги и кислорода. В состав изолирующей грунтовки, помимо стандартных компонентов, входят модификаторы производства корпорации "Troy" (США), сиккативы "Duroct" (Испания), ингибиторы коррозии "Tongchem"(Китай). Главное преимущество данной грунтовки - выгодное для клиента соотношение цены и качества.

Грунтовка ГФ-021 и огнезащита

PaintGuard Грунтовка антикоррозийная быстросохнущая ГФ-021 – один из самых распространенных лакокрасочных материалов, применяемых для окраски металлических, деревянных и других поверхностей. Популярность данного материала обусловлена, в первую очередь, универсальностью применения: для наружных и внутренних работ. Грунтовка ГФ-021 отлично работает в двух направлениях. Первое: предотвращает появление коррозии. Второе:  обеспечивает хорошую адгезию (сцепление двух слоев) защищаемой поверхности и огнезащитного покрытия. Грунтовка ГФ-021 хорошо зарекомендовала себя как предварительная основа для огнезащитных красок, лаков, штукатурок.

PaintGuard Грунтовка антикоррозийная быстросохнущая ГФ-021 устойчива к перепадам температуры и дает возможность использования материала в широком температурном диапазоне: от -45 до +60 °С. Грунтовка ГФ-021 демонстрирует высокую адгезию материала к различным видам металла.  У грунтовки ГФ-021 высокая механическая прочность покрытия и хорошая износостойкость. Грунтовка ГФ-021 также отличается простотой нанесения.

Еще один важный момент. Грунтовка необходима не только для снижения общего расхода краски и улучшения адгезии окрашиваемой поверхности. Даже самый тонкий слой применяемого материала увеличивает антикоррозийную защиту металла  на порядок!

Технология антикоррозионной обработки:

Антикоррозионная обработка  проводится, как правило, в несколько этапов:

1.      Зачистка поверхности (пескоструйная, гидроструйная или механическая).

2.      Обеспыливание поверхности

3.      Обезжиривание поверхности.

4.      Нанесение полимерного покрытия в один-два слоя, покраска металлоконструкций.

При выборе метода антикоррозионной обработки учитывают исходное состояние поверхности, условия эксплуатации, физико-химические параметры изделия. Подробнее про подготовку поверхности металлических изделий для нанесения средств огнезащиты вы можете прочитать здесь: https://zpo-obereg.ru/reviews/tekhnologii-naneseniya/gruntovka-obereg-protiv-korrozii/

При отсутствии грунта через слой огнезащиты к поверхности металла могут проникать воздух и влага. Также влага может образовываться на поверхности металла в результате перепада температур. Поэтому у негрунтованного металла очень высока вероятность появления ржавчины и, как результат, отслаивания огнезащитного покрытия.

При огнезащитной обработке очень важно наносить качественный грунт, произведенный с соблюдением всех технических условий.  Таковым является  грунтовка «Оберег ГФ-021». Она обеспечивает хорошее сцепление огнезащитных материалов и защищаемой поверхности. Использование некачественного и непроверенного грунта может привести к тому, что он через некоторое время потрескается или отслоится. Или, что еще хуже, при пожаре грунт, не соответствующий требованиям государственных стандартов для огнезащитных материалов, размягчится и позволит огнезащитному покрытию разрушиться раньше времени.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


28.02.2019
Ночью 28 февраля на ул. Большая в Ленинском районе Новосибирска произошел крупный пожар.
Подробнее
26.02.2019
Подвальное помещение многоэтажного дома на улице Доватора в Челябинске в результате крупной коммунальной аварии уже не первую неделю заливает кипяток, однако от управляющей компании не предпринимается никаких действий.
Подробнее
подписаться на новости и статьи
04.02.2019
«Завод «ОБЕРЕГ» разработал специальную антибактериальная эмаль. В процессе разработки ставились задачи по нескольким направлениям. За счет антибактериальных свойств эмаль «Завода «ОБЕРЕГ» способна обеспечить качественное покрытие в помещениях с вероятным развитием микрофлоры (медицинские и профилактические учреждения, ванные комнаты, душевые и кухни).
Подробнее
31.12.2018
Строения из древесины со временем теряют свою красоту: золотистый цвет выгорает и темнеет, может появиться плесень и грибок. Вернуть древесине прежний вид можно несколькими способами: с помощью отбеливания, механической шлифовки, окрашивания эмалями и красками. Все эти способы имеют свои достоинства и недостатки.
Подробнее